Малыш хочет ходить в 3 месяца

Развитие и воспитание ребенка, отношения в семье, экология дома.
Ответить
Irina
Сообщения:5
Зарегистрирован:04 мар 2018, 23:23
Малыш хочет ходить в 3 месяца

Сообщение Irina » 05 мар 2018, 01:08

Нам почти 3 месяца. Малышу очень нравиться стоять на ножках и упираться в маму, диван, стол, и пытаться ходить. Ходьба - это отличный способ его отвлечь и изменить настроение. Даже купила ему ходунки, но потом поняла, что еще рано и нагрузка на позвоночник намного меньше, когда я поддерживаю его за руки. Педиатр сказала, что это врожденный рефлекс, просто он у нас почему-то не прошел, но скоро должен пройти. Почему не проходит рефлекс? Стоит ли продолжать с ним ходить? Не помешает ли этот рефлекс малышу научиться ползать?

Аватара пользователя
wm-manager
Сообщения:21
Зарегистрирован:07 апр 2018, 18:54
Контактная информация:

Re: Малыш хочет ходить в 3 месяца

Сообщение wm-manager » 14 фев 2019, 21:21

:appl: Аплодисменты педиатру!!! :appl:
Почему-то наших врачей упорно учат тому, что врожденные рефлексы - это какие-то рудименты и атавизмы, которые ДОЛЖНЫ "отпасть" за ненадобностью. А потом, подрастающий человечек должен заново этому научиться уже как бы "по-человечески", что ли... :golly:
Сосательный, ползательный, шаговый, хватательный и ... плавательный - все эти рефлексы присутствуют с рождения. И они"не жалкие отголоски нашего животного бытия", а стартовые площадки для развития новорожденного.

Ирина, если в ТАКОМ (!!!) возрасте мальчик начал топать, держась за ручки? Это замечательно! Это потому, что вы не ждали затухания рефлекса, а поддерживали его развитие. И ползать он тоже будет.
И рефлексы не проходят, потому, что они востребованы теми занятиями, которые мы предлагаем нашим малышам. :Hi-Five:

Ответить