Страница 1 из 1

Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 23 фев 2018, 07:48
Татьяна Саргунас
Однажды мы обнаруживаем, что наступила беременность.

И 1-й триместр - первые 12 недель - самый нежный, трогательный, волнительный и хрупкий период внутриутробного развития. Зачатие и беременность - филигранно отточенные миллионами лет природные процессы. И здоровая беременность успешно развивается без особой опеки со стороны родственников и врачей.

Но бывает, что возникает угроза прерывания беременности. Вот признаки этой угрозы:
1. Потягивания внизу живота.
2. Кровянистые выделения (часто их характеризуют как "мазня").

Вот некоторые причины возникновения такой угрозы:
- недостаточно сформирована ипостась женщины с точки зрения физиологии это - молодость (задача вынашивания решиться в течении
- первых трех месяцев или к следующей беременности;
- активная половая жизнь с супругом;
- некачественная беременность (например, генетические нарушения);
- хронические заболевания женщины.
Что делать?

1. Без паники! Наблюдать за этими 2-мя признаками. Они не должны усиливаться в течение нескольких часов. И в течение суток могут прекратиться и не возникать в течении всей беременности. Полежать в релаксационной ванне (не горячая!!! - 34-35 градусов по С). Отменить все активные планы на сутки.
2. Посмотреть в календаре - какая фаза луны. Полнолуние и новолуние могут повлиять на женские функции, перевозбудить их.
3. Отложить любовные утехи с супругом не некоторое время.
4. И лично я не бежала бы к врачам на осмотр, т.к. медицинские манипуляции скорее спровоцируют выкидыш. Вставать на учет в женскую консультацию целесообразно попозже.

Обращаться к врачам нужно обязательно, если у женщины общее плохое самочувствие.

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 25 фев 2018, 04:29
Лена Шлапак
Здравствуйте! Как раз моя история!) Когда я узнала, что беременна, уже четко понимала, что в больницу я не буду обращаться, потому что однажды мне не сохранили беременность, развитие замерло, случилось как случилось, но теперь я была в полном осознании что все должно идти своим чередом, без вмешательства врачей. И вот долгожданная беременность. На 5 неделе у меня началась мазня, конечно я и не думала идти в больницу, но что делать не знала. Нашла в интернете девушку, которая рожала дома, и она дала мне телефон Татьяны Саргунас. Татьяна, с открытым сердцем помогла мне уложить все в моей голове, не паниковать, рассказала что надо сделать. Один голос этой чудесной женщины, которая разговаривала с нами с мужем на громкой связи, полностью успокоил нас. Мы сделали чистку кишечника, приняли релаксационную ванную, выправили питание и малыш крепко прижился. Слава Богам и Татьяне за ее поддержку и знания! Всю беременность мы общались по телефону, Татьяна уже как родная мне, поддерживала всегда. А потом в конце беременности мы прошли у нее курс подготовки к мягким родам дома, в воду. На курсах познакомились ещё с Настей, которая помогла нам во время родов. Родили чудесного сына! Так что, дорогие мамочки, будете осознанными и не допускайте постороннего вмешательства в естественные процессы.

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 25 фев 2018, 05:27
Татьяна Саргунас
Леночка, спасибо за твою историю! Ты у меня так и записана в телефоне "Лена 5 недель" :P

Думаю, это поможет выбрать правильное направление тем, кто идет за нами.

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 25 фев 2018, 05:30
Татьяна Саргунас
Лена Шлапак писал(а):
25 фев 2018, 04:29
Мы сделали чистку кишечника, приняли релаксационную ванную, выправили питание и малыш крепко прижился. Слава Богам и Татьяне за ее поддержку и знания!
Лена, а контрастные водные процедуры ты не делала? Баня с купелью или горячий душ с обливанием?

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 25 фев 2018, 06:35
Лена Шлапак
Ааа, да Татьяна, забыла написать, принимала контрастный душ)

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 15 фев 2019, 14:43
wm-manager
Еще раз обращаю внимание: контрастные водные процедуры на фоне очищения организма - исключительно важны не только для решения задачи, поставленной в этой теме, но и для создания благоприятных условий для выздоровлении при многих заболеваниях.

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 27 май 2020, 20:43
Nadya96
Угрозы в начале беременности - вообще обычное дело. Врачи перестраховываются, ложат всех подряд.

Re: Угроза выкидыша в первом триместре

Добавлено: 09 июн 2020, 17:02
Nadya96
Как мне объяснил мой врач, главное, спокойствие. Прописала Магний, есть отличный аналог Магнелис https://netbolezni.net/lekarstva/238-ma ... mayut.html