Йод для щитовидной железы - все хорошо в меру.

Подготовка к родам дома, в воде, в роддоме, здоровье во время беременности, вопросы вынашивания.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Саргунас
Сообщения:42
Зарегистрирован:27 янв 2018, 08:40
Откуда:Москва
Контактная информация:
Йод для щитовидной железы - все хорошо в меру.

Сообщение Татьяна Саргунас » 23 фев 2018, 07:55

Железы внутренней секреции - кладовая гормональных процессов в нашем организме. Одна из них - щитовидная железа. Ее полноценное функционирование зависит от поступления йода в наш организм.

Симптомы йодной недостаточности:
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ:
подавленное настроение, раздражительность, сонливость, ухудшение памяти, понижение интеллекта; частые головные боли.
КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ:
атеросклероз, не поддающийся лечению диетой и лекарствами; аритмия, при которой лекарства не дают ощутимого и длительного эффекта; повышение нижнего давления из-за отечности сосудистых стенок.
ИММУНОДЕФИЦИТНЫЕ:
частые инфекционные и простудные заболевания из-за снижения функции щитовидной железы.
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ:
нерегулярность месячных, бесплодие, мастопатия.

Но что наиболее важно для мамы, ожидающей рождения малыша - это его здоровье. В частности, при недостаточности йода в организме ребенок может родится с низкими интеллектуальными способностями, мягко говоря.

Чтобы предупредить это отклонение и разобраться - как насытить щитовидку и не переусердствовать, прочтите статью на нашем сайте "Умный йод Павла Флоренского" - http://sargunasaqua.ru/razdelyi/zdorove ... skogo.html .
Задавайте вопросы, оставляйте отзывы.
Ваша Татьяна Саргунас

Анна Ева
Сообщения:1
Зарегистрирован:05 июн 2018, 13:25

Re: Йод для щитовидной железы - все хорошо в меру.

Сообщение Анна Ева » 05 июн 2018, 13:32

Здравствуйте!
Очень полезная и понятная статья. Я недавно узнала, что вреден не только недостаток йода, но и его переизбыток. Благодаря этой информации я теперь спокойна и за себя и за своих детей. Моя мама и я стали принимать йод-актив, а дети выпивают по утрам пол стаканчика с капельками йода.
У нас с мужем будет прибавление в семействе этим летом, и вопрос о нехватке йода для меня полностью решен. Спасибо за сайт и за форум!

Аватара пользователя
wm-manager
Сообщения:21
Зарегистрирован:07 апр 2018, 18:54
Контактная информация:

Re: Йод для щитовидной железы - все хорошо в меру.

Сообщение wm-manager » 12 фев 2019, 21:00

Анна Ева, поделитесь новостями - кто у Вас родился?

Я так долго здесь ничего не писала, что до сих пор не видела Вашего ответа. Форум долго не работал, сейчас надеюсь, что ошибки исправлены и форум оживет.

Ответить